Перейти к основному контенту
26.09.2023 10:54

Дети опаздывают на уроки и травмируются: в Краснодаре родители создали петицию с требованием вернуть школьные автобусы

Ранее администрация города отменила подвоз учащихся в Прикубанском округе

Дети опаздывают на уроки и травмируются: в Краснодаре родители создали петицию с требованием вернуть школьные автобусы
Фото: change.org
Фото: change.org

Родители школьников из Прикубанского округа Краснодара разместили петицию на сайте change.org. Они выступают против того, что в городе отметили подвоз учащихся, ведь так было много лет.

С сентября 2023 года школьники вынуждены ехать на учебу на общественном транспорте. Некоторым нужно преодолеть до 10  километров.

- Дети битком набиваются в маршрутки, которых катастрофически не хватает, едут стоя, травмируются, опаздывают. Взрослые пассажиры автобусов и водители бранят детей нецензурной лексикой, - говорится в обращении.

Мамы и папы также жалуются на то, что стали чаще опаздывать на работу. Они отвозят детей на личном транспорте, а это создает дополнительные пробки.  

- В это же время имеющиеся у города исправные автобусы, на которых дети могут передвигаться безопасно в установленное графиком время, списываются вместо того, чтобы перевозить детей, - подчеркивают родители.

На сегодняшний день петицию подписали 781 человек.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре жители домов на Западном обходе по утрам не могут уехать на работу из-за переполненных маршрутных автобусов. Об этом пользователи соцсетей рассказывают в городских пабликах. По словам горожан, такая ситуация возникла из-за отмены школьных автобусов. С 1 сентября дети и подростки в ожидании общественного транспорта заполоняют не только остановочные площадки, но и всю территорию вокруг.

Все лучшее детям: в Краснодаре учеников оставили без школьных автобусов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости