Перейти к основному контенту
26.07.2023 22:54

Диетолог рассказала, в каких случаях кофе лучше не пить

Напиток может сделать человека нервозным и привести к проблемам с желудком

Диетолог рассказала, в каких случаях кофе лучше не пить
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Специалист рассказала об ошибках, которые часто допускают кофеманы. В некоторых случаях от крепкого бодрящего напитка лучше отказаться, об этом сообщаетRuNews24.ru, ссылаясь на «Москва 24».  

Не стоит пить кофе после бессонной ночи. Вместо того чтобы зарядить бодростью, кофе, выпитый в ситуации, когда человек мало спал, вредит организму. Напиток делает человека нервозным, как объяснила врач-диетолог Елена Соломатина, это связано с повышением уровня кортизола.

- В этом случае напиток может еще больше повысить раздражительность, - сказала специалист.

Также неправильно пить кофе натощак. Эта привычка может негативно отразиться на здоровье желудка, потому что этот напиток повышает кислотность.

Кроме того, диетолог советует после чашечки ароматного напитка выпивать стакан воды. Дело в том, что кофе обладает мочегонным эффектом. Поэтому вместо бодрости можно заполучить усталость и проблемы с концентрацией внимания.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что эксперт рассказала, почему не стоит начинать день с кофе.  Нутрициолог Ольга Панова напомнила, что кофе сильно раздражает стенки желудка. В связи с этим появляется риск «заработать болезни» данного органа.

Чрезмерное употребление кофе может привести к смерти, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости