Перейти к основному контенту
06.06.2023 16:00

Диетологи рассказали, что будет, если есть мороженое каждый день

Десерт может вызвать привыкание

Диетологи рассказали, что будет, если есть мороженое каждый день
Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Диетологи выяснили, что будет с организмом человека, если каждый день есть мороженое. Результаты американского исследования опубликованы в журнале Health.

Так, эксперты отметили, что, так как этот десерт является продуктом, содержащим большое количество лактозы, его длительное употребление крайне негативно скажется на людях с непереносимостью так называемого молочного сахара.

В обычном брикете мороженого может содержаться 34 грамма сахара, что эквивалентно 8,5 чайных ложек, а также 18 граммов жира, 13 из которых являются насыщенными.

Кроме того, мороженое может вызывать привыкание. Это касается десертов с зефирно-помадными вкусами, установили диетологи, пишет ИА runews24.ru.

- Больше съедать опасно, - предупреждает «Американская ассоциация сердца».

Кроме того, в некоторых случаях в составе мороженого значатся камедь и каррагинан, которые в большом количестве вызывают воспаление кишечника.

Ранее «Живая Кубань» писала, что нутрициолог Ольга Панова заявила, что привычка пить кофе утром натощак ведет к заболеваниям желудка. Об этом сообщает радио Sputnik. Кроме того, те, кто постоянно употребляют данный напиток по утрам, всегда страдают тревожностью и беспокойством. Это связано с гормоном стресса.

Кроме того, специалист напомнила, что кофе сильно раздражает стенки желудка. В связи с этим появляется риск «заработать болезни» данного органа.

Панова подчеркнула, что кофе лучше пить после завтрака. Тогда уровень кортизола резко не увеличится, а желудок будет менее раздражен.

Врачи заявили, что вред соли сильно преувеличен, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости