Перейти к основному контенту
19.04.2019 11:19

Директор одной из школ воровал продукты у своих учеников на Кубани

Поймать воришку удалось после того, как в школьной столовой установили камеру

Новости рубрики Общество
фото: chp_krd
фото: chp_krd

Поймать воришку удалось после того, как в школьной столовой установили камеру.

Как выяснила «Живая Кубань», несколько месяцев назад в одной из школ Павловского района из столовой начали пропадать продукты питания. Из холодильных камер исчезали сосиски, мясо, овощи, крупы, джем и прочее. Все эти продукты предназначались для детей.

Поначалу вину за кражу продуктов вешали на работниц столовой: ведь на входе в учебное заведение сидит сторож, он бы чужих не пропустил. А вот они вполне могут быть виноваты, ведь, кроме них, к продуктам доступа никто не имеет.

Когда же продукты стали пропадать в значительных масштабах, у поварих начали удерживать недостачу. Чтобы избежать штрафов, женщины решили самостоятельно вычислить воришку. Для этого они купили камеру видеонаблюдения и установили ее над холодильниками с продуктами.

видео: chp_krd

Воришка попался в объектив камеры уже на следующий день. Камеры видеонаблюдения зафиксировали мужчину, который в разное время подходит к холодильным камерам и выбирает желаемые лакомства. Оказалось, еду из холодильников ворует человек, похожий на директора школы.

Работницы столовой, вычислив воришку, решили обратиться не в полицию, а в управление образования Павловского района. Якобы после этого звонка директора понизили до учителя информатики, а поварих попросили молчать.

Предположительно, бывший директор до сих пор работает в той же школе, которой ранее управлял, и находится на хорошем счету у руководства.

Для уточнения данной информации «Живая Кубань» обратилась в районное управление образования, однако там прокомментировать случай не смогли. В администрации Павловского района «Живой Кубани» сообщили, что ничего не знают об инциденте, и перенаправили в управление образования.

Также известно, что на бывшего директора школы уголовного дела не завели, общественному порицанию его подвергли. О случае просто умолчали, как будто ничего страшного и вовсе не произошло. И даже теперь, когда видео попало в соцсеть, чиновники продолжают закрывать глаза на происходящее.

Другие актуальные новости