Перейти к основному контенту
18.08.2021 18:30

Дизайнер Аллы Пугачевой умирает от коронавируса в хосписе

Ковид спровоцировал у Бориса Краснова инсульт

Дизайнер Аллы Пугачевой умирает от коронавируса в хосписе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дизайнер Аллы Пугачевой умирает в хосписе. Ранее от перенес коронавирус. Об этом сообщается в телеграм-канале «Mash».

По данным издания, почетный член Российской Академии Художеств и лауреат премии Москвы в области литературы и искусства Борис Краснов сейчас находится в одном из паллиативных медучреждений Москвы.

Борис Аркадьевич Краснов (при рождении — Ройтер) родился 22 января 1961 года в Киеве. В 1980 году дебютировал со спектаклем «Ромео и Джульетта» в Киевском театре пантомимы. Спектакль имел успех и шёл в течение 5 сезонов. Уже тогда Борис использовал свой псевдоним, а затем официально сменил фамилию. С 1964 по 2004 год он занимался оформлением Первого всемирного фестиваля-конкурса циркового искусства «Золотой медведь» на Красной площади в Москве и Церемонии Открытия 6-го Чемпионата Мира по лёгкой атлетике на Центральном стадионе «Коломармарос». А в 2007-м был избран Почетным членом Российской академии художеств.

За время творческой деятельности Борис Краснов осуществил более 3,5 тысяч проектов — концерты, телевизионные программы, престижные конкурсы, фестивали, презентации, торжественные церемонии. Сотрудничал практически с каждым ведущим артистом российской эстрады: Людмилой Гурченко, Валерием Леонтьевым, Филиппом Киркоровым и многими другими. А Алле Пугачевой Краснов несколько лет подряд оформлял Рождественские встречи.

Однако, не все в жизни Краснова проходило гладко, в 2011 году на него было возбуждено уголовное дело по подозрению в вымогательстве и попытке рейдерского захвата фирмы, специализирующейся на организации выставок. Но в сентябре был освобожден под залог в 5 миллионов рублей, поскольку из-за подозрения на инсульт ему была необходима срочная операция в Швейцарии. В 2015 году дело закрыли в связи с отсутствием состава преступления.

60-летний Краснов перенёс COVID-19, после чего у дизайнера начались осложнения и случился инсульт. В итоге поражение мозга составило 85%и отказала правая сторона тела. В настоящее время художник находится в частном хосписе, туда его перевели из Боткинской больницы. По словам адвоката Александра Добровинского, врачи говорят, что шансов на выздоровление у Краснова очень мало.

Бывший муж Пугачевой скончался от коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости