Перейти к основному контенту
09.09.2022 07:45

До +27 градусов ожидается сегодня на Кубани

При этом осадков в регионе не предвидится

До +27 градусов ожидается сегодня на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Краснодарском крае синоптики прогнозируют переменную облачность. Ветер будет дуть западного направления 4-9 м/с, местами порывы до 12 м/с. Температура воздуха составит +22…+27, в горах – +15…+20.

На Черноморском побережье столбики термометров также покажут 22…27 градусов выше нуля. Между тем скорость норд-оста будет достигать 6-11 м/с, а на участке Анапа-Геленджик возможны порывы до 15-18 м/с.

В краевой столице сегодня ожидается переменная облачность. Днем осадков не ожидается. Ветер западный 4-9 м/с. Температура воздуха – +23…+25.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что к выходным в Краснодарском крае потеплеет. Температура воздуха на Кубани и в Крыму в субботу и воскресенье поднимется до плюс 27 градусов.

- Период аномально холодной для начала сентября погоды на юге России и Северном Кавказе завершится к выходным дням в связи с приходом антициклона, - сообщила ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк.

По ее словам, в начале сентября холодные воздушные массы, охватившие практически всю европейскую часть России, докатились до южного региона. Повсеместно температура понизилась и вплоть до конца недели удержится на уровне ниже средних многолетних значений. В стороне остались лишь отечественные субтропики на черноморском побережье в районе Туапсе и Сочи. Пока вода на всех черноморских курортах сохраняет тепло, хотя за несколько последних дней она успела немного охладиться.

- Вода в море больше прогреваться не будет, потому что сейчас воздух везде холоднее, чем обычно бывает в первых числах сентября. Ночи становятся все длиннее, и рассчитывать на повышение температуры воды, увы, уже не стоит, - добавила она.

Самая теплая вода в Черном море ожидается у берегов Сочи - на уровне 24 градусов, а в целом по черноморскому побережью Кавказа - в пределах 22-23 градусов. Азовское море более прохладное, там вода уже остыла до 19-20 градусов.

Синоптики рассказали, где на Кубани сегодня будет жарко, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.