Перейти к основному контенту
28.06.2022 12:00

Доколе: в Геленджике проблемы с водоснабжением

По сложившейся традиции люди жалуются, а начальники оправдываются

Доколе: в Геленджике проблемы с водоснабжением
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Только-только разъехались богатые россияне после освящения нового кафедрального собора и вручения церковных наград как вдруг и неожиданно на сетях водоснабжения возникли проблемы. Почему так?

- Специалисты ООО «КВГ» оперативно устраняют нештатную ситуацию на участке водовода, - сообщили в корпоративном телеграм-канале ответственные лица.

Какая именно задача решается, креативные менеджеры ресурсоснабжающей организации не рассказали. Видимо, это большой коммерческий секрет.

Сотрудники ООО проинформировали, что «на период проведения работ ограничения водоснабжения могут наблюдаться у жителей ряда домов по улицам, обозначенных на карте». В красный многоугольник на схеме «заключены» более десятка улиц, в том числе Полевая, Леселидзе, Крымская, Чкалова, Ульяновская, Котовского, Черноморская, Красногвардейская, Гринченко, Краснодонская, Матросова и др.

Доколе: в Геленджике проблемы с водоснабжением

Управленцы снова приносят жителям и гостям города извинения за доставленные неудобства. Уточняется, что емкости, которые «установлены с целью создания необходимого давления для подачи на верхние этажи» сейчас не спасают ситуацию. Потому что «к настоящему времени за утренние пиковые часы вода из бака полностью израсходована, а наполнение временно невозможно из-за ограничения водоснабжения для устранения нештатной ситуации».

Доколе: в Геленджике проблемы с водоснабжением

Ранее «Живая Кубань» писала, что управленцы Геленджика заявили проблемы с водоснабжением в жаркий сезон. Курортный мэр Богодистов увидел трубы 70-х годов, степень изношенности которых превысила 90%.

Г-н Богодистов по итогам осмотра написал в своем официальном телеграм-канале, что «приближается период пиковых нагрузок на систему водоснабжения города». Видимо, это чиновничье заявление и было своеобразным анонсом предстоящих больших коммунальных проблем.

Когда прекратятся проблемы с водоснабжением, спрашивать отцов города, наверное, уже бесполезно. Видимо, не помогло и то, что Президент РФ Владимир Путин обратил внимание на затягивание этого вопроса. Ведь на днях Богодистов заявил, что впереди ещё 4 года работы в данном направлении.

ЖЗЛ: стало известно, кому раздали награды в новом соборе Геленджика ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.