Перейти к основному контенту
13.07.2023 11:22

Достучались: после многочисленных жалоб в Геленджике сделали тротуар

Теперь жители выпрашивают у чиновников пешеходный переход

Достучались: после многочисленных жалоб в Геленджике сделали тротуар
Фото: МЦУ Геленджик
Фото: МЦУ Геленджик

В Геленджике на улице Витебской завершили обустройство тротуара. Об этом отчитались менеджеры в Муниципальном центре управления.

- Вы просили - тротуар сделан, - написали они в официальном Telegram-канале.

Достучались: после жалоб людей в Геленджике сделали тротуар

Примечательно, что работой занялись после неоднократных обращений жителей этого района. А до этого люди вынуждены были ходить по автомобильной дороге.

- В связи с неоднократными обращениями граждан города-курорта Геленджик и с обеспечением безопасности движения пешеходов, управлением ЖКХ было поручено специализированной подрядной организации разработать сметную документацию на капитальный ремонт тротуара, - раскрыли мотивы принятия решения чиновники.

К слову, на участке от улицы Жуковского, ведущей к многоквартирному дому № 8 корпус 11, тротуара вообще не было. Это тоже признали госменеджеры.

Таким образом получается, что чтобы в Геленджике появился тротуар нужно много жаловаться, в том числе публично, в социальных сетях. Иначе придется делить дорогу с машинами.

- Еще бы пешеходный переход там сделали, было бы вообще отлично, там много детей перебегает, - поступило новое обращение к отцам города.

Достучались: после многочисленных жалоб в Геленджике сделали тротуар

Сколько же времени понадобится на то, чтобы его благоустроить? Это, наверное, случится уже после назначения нового мэра Геленджика.

Ему можно: в Геленджике глава округа бесплатно посетил платные туалеты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости