Перейти к основному контенту
04.08.2022 07:40

Дожди и северо-восточный ветер ожидаются сегодня на Кубани

В отдельных пунктах возможны сильные осадки

Дожди и северо-восточный ветер ожидаются сегодня на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Краснодарском крае сегодня пройдут дожди и усилится ветер. Он будет дуть в юго-западном направлении с переходом на северо-восточное со скоростью 4-9 м/с, местами порывы до 12-14 м/с. Температура воздуха составит +27…+32, в горах – +21…+26.

На Черноморском побережье столбики термометров покажут 27…32 градуса выше нуля.

В краевой столице сегодня ожидается переменная облачность. Днем и вечером краснодарцам понадобятся зонтики. Не исключены грозы. Ветер юго-западной четверти с переходом на норд-ост 7-12 м/с, при порывах -15-18 м/с. Температура воздуха – +30…+32.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае продлили штормовое предупреждение, которое было объявлено с 1 по 2 августа. Теперь оно будет действовать вплоть до четверга.

Согласно прогнозу, местами на Кубани ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 22 м/с. Над Черным морем, на участке Анапа-Веселое, имеется опасность формирования смерчей.

В настоящее время сотрудники МЧС работают в режиме «повышенная готовность».

- В готовности к действиям по предназначению находится группировка РСЧС общей численностью более 8000 человек и свыше 3000 единиц техники, в том числе от МЧС России 841 человек, 253 единицы техники, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В ведомстве рекомендуют следить за сообщениями об изменении метеобстановки, проявлять бдительность и соблюдать меры личной безопасности. Автомобилистам не стоит оставлять транспортные средства на склонах и дорогах без ливневой канализации.

Грозы и град обещают сегодня синоптики Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости