Перейти к основному контенту
18.02.2020 13:21

Душевная Россия: три четверти опрошенных жителей страны считают себя добрыми

ВЦИОМ опубликовал новые данные

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ВЦИОМ опубликовал новые данные.

Большинство опрошенных жителей России считают себя добрыми – так показали результаты опроса от ВЦИОМ. В опросе приняли участие 1600 россиян старше 18 лет. А еще россияне считают, что  их  окружают также хорошие люди.

Так, согласно данным опроса, приуроченного ко Всемирному дню проявления доброты, который отмечался 17 февраля, три четверти опрошенных (76%) считают себя добрыми людьми.

Еще 75% человек считают, что их окружают такие же люди, при этом 8% из них уверены, что добрым является абсолютно все их окружение.

- Три четверти наших соотечественников (76%) считают себя добрыми с разной степенью уверенности. Чаще так считают женщины (82%), а также молодые люди 25-34 лет (82%) и респонденты среднего возраста 35-44 лет (81%), - говорится в исследовании.

Участники также отметили, что такое для них доброта. Добрый человек, по мнению 28% человек, это тот, кто всегда готов помочь другим и поддержать их. Для 27% опрошенных, добрый обладает такими качествами, как отзывчивость, небезразличие и сочувствие.

Интересно, что большинство опрошенных (72%) практически единогласно считают, что к добрым людям нельзя отнести тех, кто проявляет доброту исключительно к своим близким, но не к остальным людям.

Однако нашлись и те, кто не считает себя добрым: однозначно не смогли назвать себя таковыми 4%. А еще каждый десятый респондент (11%) сомневается, на какой стороне он находится: на темной или светлой.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани продажа автомобиля считается опасным делом.

Другие актуальные новости