Перейти к основному контенту
21.07.2023 07:10

Два человека погибли в ДТП, а Крымский мост был ненадолго закрыт из-за сигнала воздушной тревоги: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Два человека погибли в ДТП, а Крымский мост был ненадолго закрыт из-за сигнала воздушной тревоги: что произошло, пока вы спали
Фото: inbusiness.kz
Фото: inbusiness.kz

1. Два человека погибли в ДТП в Дагестане. 35-летний водитель «Газели» выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с «ВАЗ-21074». Водитель и пассажир легкового автомобиля от полученных тяжких телесных повреждений скончались на месте, пишут «Известия».

2. Кратковременное закрытие Крымского моста из-за сигнала воздушной тревоги произошло накануне поздно вечером. Данные об этом опубликовали в телеграм-канале оперштаба Республики Крым. Сообщение о том, что переправа закрыта и звучит сигнал «Воздушная тревога» поступило в 23:33. Спустя 12 минут оперштаб проинформировал, что движение по мосту восстановлено.

3. Две сотрудницы республиканского психоневрологического диспансера в Махачкале уволены из-за жесткого обращения с пациентом. В пресс-службе регионального Минздрава сообщили об объявлении выговоров лечащему врачу, старшей медсестре и заведующей отделением, главной медсестре диспансера, а также о вынесении замечания исполняющему обязанности главного врача, сообщает РИА Новости.

4. В мессенджере Telegram появилась функция публикации Stories. Просматривать их могут абсолютно все пользователи мессенджера, но публикация доступна только владельцам платной подписки. Разработчики мобильного приложения сообщили, что ограничения для владельцев бесплатных аккаунтов снимут спустя месяц — 21 августа, передает «RT».

5. Американский лидер Джо Байден не смог самостоятельно покинуть сцену на мероприятии в Филадельфии. Завершая свое выступление, президент поблагодарил зрителей, а затем с озадаченным видом обратился к одному из помощников, делая жесты руками. Начав движение в одну сторону, 81-летний политик резко остановился, и лишь спустя некоторое время, получив указание от помощника, развернулся и направился в другую сторону, пишут «АиФ».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости