Перейти к основному контенту
02.09.2020 07:09

Два питона проломили крышу дома в борьбе за самку, а в фонтане нашли шкатулку с сердцем мэра: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с коллегами, родственниками и друзьями

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Пенсионер из Австралии обнаружил в своем доме двух ромбических питонов, передает портал 9news. После прогулки Тейт увидел, что часть потолка в его доме обвалилась. После обхода жилища пенсионер нашел двух рептилий размером 2,5 и 2,8 м, общим весом около 25 кг. Одна рептилия находилась в спальне, другая — в гостиной. Змеелов предположил, что эти два самца рептилий провалились в жилище австралийца в ходе борьбы за самку. После поимки питонов выпустили в лес.

2. Рабочие при ремонте фонтана в бельгийском Вервье нашли шкатулку с сердцем первого мэра города, сообщает BBC. Цинковая коробочка была спрятана за одним из камней. В ней местные власти обнаружили банку со спиртом, в которой находилось сердце мэра Пьера Давида - он скончался еще в 1839 году. Благодарные горожане решили законсервировать сердце градоначальника и позже увековечили его память подобным образом.

3. Пилоты заметили мужчину с реактивным ранцем за спиной на высоте 914 метров, передает Fox News 11. Первым об увиденном диспетчеру сообщил летчик американской авиакомпании - в это время он совершал посадку в порту Лос-Анджелеса. Он заявил, что мужчина с уникальным рюкзаком пролетел на расстоянии примерно 270 метров от воздушного судна. Позже на «человека за бортом» пожаловался пилот другой авиакомпании. ФБР уже приступило к расследованию загадочного происшествия.

4. Во время пожара в российской пятиэтажке погибли пять человек, сообщает ТАСС. Пламя вспыхнуло на четвертом этаже в двухкомнатной квартире. Позже огонь распространился на две квартиры. Среди жертв двое детей 5 и 8 лет, и 15-летняя девушка. Причины возгорания неизвестны. На месте происшествия работают следователи.

5. В РЖД начали тестировать первые российские поезда с искусственным интеллектом, передает издание «Известия». Десять новых локомотивов оснастили комплексом, который при помощи технического зрения может обнаружить объекты на железной дороге, включая другие составы, пути, людей и т.п. При помощи искусственного интеллекта он может оценивать обстановку и выдавать машинисту предупреждение об опасности, а в случае отсутствия его реакции принимать необходимые решения. Завершить тестирование и получить необходимое разрешение на промышленное производство компания планирует осенью текущего года.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости