Перейти к основному контенту
24.02.2022 14:35

Движение по Крымскому мосту не закрыли

Планов ограничивать проезд - нет

Движение по Крымскому мосту не закрыли
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В пресс-службе УПРДОР «Тамань» сообщили, что Крымский мост продолжает работу в штатном режиме.

- Движение по Крымскому мосту осуществляется в штатном режиме. Никаких планов по закрытию моста к этому времени нет, - сообщили в управлении РИА Новости Крым.

В Крыму также объявили режим повышенной готовности из-за проведения РФ спецоперации в Донбассе, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля. Эвакуация жителей крымских городов и районов, граничащих с Украиной, не проводится. Однако всем желающим выехать при необходимости будет оказана помощь.

Сергей Аксенов, глава республики, отметил, что в настоящий момент прекращены занятия в учебных заведениях. Эвакуация из приграничных населенных пунктов республики не проводится. Каждый желающий, кто захочет выехать из этих населенных пунктов в центр Крыма, может воспользоваться специальным транспортом.

Также сообщается, что все пункты пропуска в Крыму на границе с Украиной закрыты до особого распоряжения. Республиканские власти заверили, что ситуация находится под полным контролем.

- Все пункты пропуска на границе с Украиной закрыты. Просим крымчан не планировать поездки до особого распоряжения, - говорится в сообщении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 11 воздушных гаваней Юга России закрыты до 2 марта. Временно приостановлена работа аэропортов: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Курск, Воронеж, Симферополь.

Авиационные власти России настоятельно не рекомендуют пассажирам ближайших рейсов и встречающим прибывать в аэропорты.

В аэропорту Сочи и Краснодара отменили почти 60 рейсов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.