Перейти к основному контенту
29.06.2022 13:07

Экс-глава Динского района, сидящий за взятку, вернет все деньги

Суд постановил, взыскать с бывшего чиновника 4 миллиона рублей

Экс-глава Динского района, сидящий за взятку, вернет все деньги
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае экс-глава Динского района Сергей Пономарев, отбывающий наказание в колонии за взятку, вернет деньги государству. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, краевая прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с бывшего чиновника 4 млн рублей, полученных в качестве взятки.

- Ввиду того, что незаконным денежным вознаграждением должностное лицо распорядилось по своему усмотрению прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о признании заключенной между сторонами противоправной сделки недействительной в силу ее ничтожности и взыскания с бывшего чиновника суммы полученной взятки, - заявили в надзорном ведомстве.

Ленинский районный суд Краснодара рассмотрел иск прокуратуры Краснодарского края и принял решение удовлетворить его в полном объеме.

Ранее «Живая Кубань» писала, что глава-взяточник из Динского района будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Ленинский районный суд признал чиновника виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8, 5 лет с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций сроком на 5 лет.

Отбывает наказание бывший чиновник в колонии строгого режима. Следует заметить, что строгий режим, как правило, вроде бы дают рецидивистам и осужденным за тяжкие преступления (например, убийства, изнасилования). Экс-чиновник будет отбывать наказание, судя по всему, с таким контингентом. Безусловно, это достаточно жесткое наказание.

Главу Динского района задержали по подозрению в получении взятки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости