Перейти к основному контенту
17.01.2022 15:22

Экс-начальник полиции Геленджика возглавил управление в Крыму

В республике ему поручена борьба с коррупцией

Экс-начальник полиции Геленджика возглавил управление в Крыму
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полковник Денис Стрикалов, с ноября 2019 года возглавлявший полицию Геленджика, переехал на службу в Симферополь. Он назначен на должность начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым. Такие данные представлены на сайте ведомства.

Экс-начальник полиции Геленджика возглавил управление в Крыму

Известно, что сотрудники этого подразделения выявляют, предупреждают и раскрывают преступления по линиям борьбы с коррупцией, в том числе в выборных органах государственной власти, федеральных органах исполнительной власти, в негосударственном секторе экономики, госкорпорациях, внебюджетных фондах и общественных организациях, при размещении заказов для государственных и муниципальных нужд. Кроме того, работа полицейских управления направлена на защиту бюджетных средств от их нецелевого расходования и противодействие легализации (отмыванию) денежных средств, приобретенных незаконным путем.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Стрикалов достаточно быстро покинул должность руководителя полиции Геленджика. Полковник из Ростова-на-Дону, вероятно, не смог сработаться с коррумпированными сотрудниками администрации под руководством мэра Богодистова, позже уволенными из администрации города.

На курорте давно говорят, что Стрикалов якобы был крайне неудобен отдельным представителям местной власти, как и предыдущий неожиданно ушедший в отставку городской прокурор. Полицейский был весьма опытным специалистом.

- Именно при Стрикалове начались чистки среди коррумпированных чиновников администрации А. Богодистова. Многие уголовные дела на друзей и подчиненных главы Геленджика были доведены до суда, - отметили авторы телеграм-канала «Хороший Геленджик».

Медиаресурс акцентировал внимание, что «высказывается мнение, что смена неугодного Стрикалова - это будто бы бонус Богодистову за организацию и принятие нового генплана курорта». А разве может быть как-то иначе?

Информационное давление на местную полицию и ее теперь уже экс-начальника Стрикалова осуществлялось давно. По команде сверху якобы был проведен целый ряд специальных мероприятий.

Предполагается, что в противостоянии коррумпированных чиновников и полиции Геленджика во главе с начальником Стрикаловым были задействованы крупные силы. Как теперь будет функционировать выстроенная в городе система, пока можно только догадываться. Но точно с учетом интересов мэра Геленджика Богодистова и его старших товарищей.

Обматеренная Богодистовым пресс-секретарь стала вице-мэром Геленджика ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.