Перейти к основному контенту
04.02.2023 15:00

Экс-руководителя кафедры Краснодарского университета МВД посадили за взятки от студентов

Приговор полковнику вынес Октябрьский районный суд Ставрополя

Экс-руководителя кафедры Краснодарского университета МВД посадили за взятки от студентов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Ставрополе экс-руководителя кафедры Краснодарского университета МВД посадили за взятки от студентов. Из приговора следует, что начальник кафедры административного права и административной деятельности филиала Краснодарского университета МВД России умышленно и добровольно вошел в преступную группировку.  Более того, с начала декабря 2016 года до середины августа 2020 года полковник руководил ей: координировал преступные действия и обеспечил взаимодействие членов между собой.

Все эти годы полковник систематически получал взятки от заочников за прохождение государственной итоговой аттестации и положительные оценки в зачетках.

Когда схему раскрыли, было возбуждено уголовное дело об участии в преступном сообществе, совершенном с использованием своего служебного положения, и о получении должностным лицом взятки. Полковник решил сотрудничать со следствием.

Октябрьский районный суд Ставрополя назначил подсудимому 3,5 года лишения свободы, а также на 3 года запретил ему преподавать в высших и профессиональных учебных заведениях. Отбывать наказание арестант будет в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда Ставрополя.

На Кубани капитану полиции ужесточили наказание за поборы с подчиненных, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.