Перейти к основному контенту
05.04.2023 10:32

Экс-сотрудник Белого дома заявил, что ядерная война неизбежна

Пол Крейг Робертс отметил, что США тщательно скрывают данные о своем вооружении

Экс-сотрудник Белого дома заявил, что ядерная война неизбежна
Фото: iStock
Фото: iStock

Ядерная война между Россией и США представляется неизбежной. И виной тому безрассудная политика США. Такое мнение выразил сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс в своей статье «Есть ли у Америки будущее?».

- Непостижимо, что Вашингтон настолько безрассуден, настолько безответственен, настолько донельзя глуп, что убедил Кремль в том, что Вашингтон намерен уничтожить Россию. Удивительно, что заявления Путина не вызвали никаких заверений со стороны Белого дома, - акцентировал внимание Робертс.

По его информации, США скрывают данные о ядерном вооружении от России и делают шаг за шагом к ядерному противостоянию. В Москве это видят, однако при этом отказываются применить силу для быстрого прекращения конфликта на Украине, пока Вашингтон слишком сильно не погрузился, пишет ИА RuNews24.ru.

Он отметил, что США стремятся уничтожить препятствие в виде России. Однако в отличие от российских гиперзвуковых ракет, которые беспорядочно меняют курс и не могут быть перехвачены, ракеты Вашингтона, которые технически хуже, могут быть сбиты.

- Когда Россия будет готова, США и столицы их марионеток в НАТО будут уничтожены, - написал Робертс.

Он отметил, что в Москве готовятся «уничтожить врага, который намеревается уничтожить Россию». По словам Робертса, Кремль больше не верит и не доверяет Вашингтону, поэтому русские не поверят никаким заверениям, что все это ошибка, даже если они и появятся.

- Возможно, если бы всех неоконсерваторов уволили из правительства, русофобские мозговые центры закрылись, а военно-силовой комплекс допустил избрание президента, который тут же отправился в Москву, согласился на восстановление всех нарушенных договоренностей и оттянул НАТО от границ России, ядерную войну можно было предотвратить, - отметил Робертс.

Аналитик призвал американцев наслаждаться жизнью и перестать беспокоиться о будущем. Потому что неоконсерваторы уверяют, что его нет.

Дональд Трамп арестован, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости