Перейти к основному контенту
01.01.2020 11:05

Эксперты назвали облегчающие похмелье средства

Ученые нескольких университетов предложили эффективные способы улучшить состояние организма после бурной вечеринки

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ученые нескольких университетов предложили эффективные способы улучшить состояние организма после бурной вечеринки.

Эксперты из южнокорейского Национального университета Чеджу и Института медицинских наук провели исследования, которые показали, что самым эффективным средством от похмелья является спаржа. В молодой спарже находятся аминокислоты и минеральные элементы, снижающие процесс окисления, которому подвержены клетки печени из-за чрезмерного увлечения спиртным. Ученые уточнили, что спаржа лишь облегчает похмелье, но не избавляет от него.

Специалисты из университета Сунь Ят-Сена (Китай), выдвинули свое лучшее средство от похмелья. По их данным, газированный сок лайма и лимона спасет утро любителей выпить. Исследования показали, что напиток лучше всего стимулирует выработку ферментов, расщепляющих ацетальдегид — токсичное химическое соединение, которое скапливается в организме и вызывает боль и тошноту.

Ученые из Университета Калифорнии в Дэвисе считают, что помочь при похмелье может корейский суп «Як-а-мейн». Суп из соленой говядины, бульона на основе соевого соуса, лапши, крутого яйца и лука, представляет собой идеальное сочетание солей, белков, углеводов и микроэлементов, которые необходимы организму после приема спиртных напитков, пишет "Lenta".

Ранее "Живая Кубань" писала о том, что нужно делать, чтобы не выспаться.