Перейти к основному контенту
11.10.2022 14:27

Еще один олигарх отказался от российского гражданства

Миллиардер переехал с семьей в Калифорнию

Еще один олигарх отказался от российского гражданства
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Российский предприниматель и инвестор, владелец инвестиционного фонда DST Global Юрий Мильнер отказался от гражданства Российской Федерации. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter, пишет ТАСС.

- Этим летом мы официально завершили процесс выхода из российского гражданства, - написал олигарх.

Известно, что Мильнер в этом году занял 15-е место в российском рейтинге Forbes, его состояние было оценено в 7,3 млрд долларов. Также он занял второе место в рейтинге журнала среди самых разбогатевших за год российских миллиардеров, уточняет Лента.ru.

По словам Мильнера, он вместе с семьей уехал из России еще в 2014 году. Предприниматель получил израильское гражданство в 1999 году, акцентирует внимание «Коммерсант».

Этот миллиардер, владелец DST Global, бывший совладелец и председатель совета директоров Mail.Ru Group. Мильнер - один из самых влиятельных мировых инвесторов в технологическом секторе, дополняет «Царьград».

«Живая Кубань» отмечает, что Мильнер не единственный олигарх, отказавшийся от российского гражданства, и, вероятно, не последний.

Так, в июне об отказе от него сообщил основатель инвесткомпании Freedom Finance Тимур Турлов (Forbes оценивает его состояние Турлова в 2,4 млрд долларов). В начале сентября от гражданства России отказался бизнесмен Рубен Варданян, его состояние оценивается в 1 млрд долларов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что, по информации СМИ Великобритании, Абрамович вывез из российского плена английских наемников. Обмен или предательство? - задаются вопросом в России.

Российский олигарх, бывший владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович сыграл ключевую роль в освобождении пятерых британских наемников, воевавших на стороне режима Зеленского. Информацию об этом представили «Московский комсомолец» и «Царьград» со ссылкой на издания Великобритании.

Например, в британском издании The Sun материал вышел под заголовком «Абрамович приветствовал британских военнопленных, освобожденных Россией, в роскошном частном самолете».

Пятеро освобождённых из русского плена британцев раскрыли детали своего обмена. Один из британцев, Джон Хардинг, признался, что и он, и его товарищи были потрясены - их из плена вывозили как членов королевской семьи. На борту их кормили стейками, тирамису и канапе. Кроме того, сопровождающий группу человек подарил им айфоны, чтобы они могли связаться с родными, акцентировал внимание «Царьград».

Примечательно, что освобожденные наемники Шон Пиннер и Эйден Эслин за свои преступления были приговорены на Донбассе к смертной казни.

В Новороссийске у двух чиновников нашли иностранное гражданство, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости