Перейти к основному контенту
10.09.2020 18:33

Ешь и молодей: 6 продуктов, которые замедлят старение кожи

Включите хотя бы один из них в свой ежедневный рацион — и результат не заставит долго себя ждать ⠀

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Лосось
Цинк и жирные Омега-3 кислоты, которые содержатся в «красной рыбе», помогают избавиться от воспалений на лице. Лучше всего подавать лосось с листьями кейла — витамин Е ускорит регенерацию кожных клеток, а витамин В — ускорит выработку коллагена.

2. Авокадо
Употребление этого зелёного плода хорошо увлажняет кожу благодаря полезным жирным кислотам и укрепляет ее благодаря протеину. Есть авокадо полезнее всего с лимоном, богатым витамином С.

3. Темный шоколад и какао
В шоколаде с содержанием какао свыше 70% содержатся поездные антиоксиданты и энзимы, которые омолаживают клетки кожи, а ещё — способствуют выработке «гормонов счастья».

4. Бульон, сваренный на кости
Бульоны полезны не только своей низкой калорийностью. Если вы сварите его на кости (например, говяжьей), в нем будет большое количество коллагена — вещества, улучшающего эластичность кожи, а значит — омолаживающего ее.

5. Сельдерей
Звёзды и диетологи советуют употреблять сельдерей в любом виде, но полезнее всего, советуют они, ежедневно выпивать стакан свежевыжатого сельдереевого сока натощак. Говорят, что помогает избавиться от сыпи и добиться ровного, сияющего цвета лица.

6. Темные ягоды
Например, черника и ежевика. Специалисты называют их «антиоксидантными бомбами»: они способны быстро снять воспаления на коже и нормализовать уровень холестерина. Кроме того, полифенолы, входящие в состав этих чудодейственных ягод, способны эффективно восстанавливать поврежденные клетки, в том числе — разглаживать морщины.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, какие продукты помогают бороться со стрессом.

Другие актуальные новости