Перейти к основному контенту
21.02.2021 10:00

ФАС проверит таксистов на завышение цен при непогоде

Стоимость на пассажирские перевозки увеличивается в снегопад и дождь

ФАС проверит таксистов на завышение цен при непогоде
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ФАС проверит таксистов на завышение цен при непогоде. Об этом пресс-служба рассказала в Телеграм-канале.

Запросы после многочисленных жалоб россиян были направлены в «Яндекс.Такси», «Ситимобил», «Везёт», Gett и «Максим». Пассажиры жаловались на необоснованное повышение стоимости перевозок в снегопад.

При этом ФАС отмечает, что государство не может влиять на ценообразование, а цена услуга может зависеть от изменений спроса или изменении погодных условий.

В снегопады в Краснодарском крае таксисты также взвинтили цены. В кубанской столице время ожидания затягивалось, машины в наличии были не во всех районах города. Операторы, называя сумму поездки, предупреждали, что в связи с пробками окончательная сумма будет озвучена только по прибытии к месту назначения. В Туапсе таксисты просили от 500 рублей, при этом проезд в обычные дни стоил в несколько раз дешевле. И такая картина наблюдается не только зимой, но и летом после обильных ливней.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре образовались огромные пробки на заправках. По словам водителей, на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНСК) творится полный бардак. Поскольку в кубанской столице всего две такие заправки, все автомобилисты, ездящие на метане, вынуждены по несколько часов стоять в очереди, чтобы наполнить бак.

Сочинский таксист охмурил, а затем обокрал пассажирку , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости