Перейти к основному контенту
28.09.2018 12:49

Фигурант дела о хищении средств дольщиков взялся «отмазать» компаньона за 20 миллионов

Соучредители строительной компании обвинялись в мошенничестве при строительстве пяти трехэтажных домов в поселке Пригородном в марте 2018 года

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Соучредители строительной компании обвинялись в мошенничестве при строительстве пяти трехэтажных домов в поселке Пригородном в марте 2018 года.

По результатам проверки, в возбуждении уголовного дела в отношении одного из соучредителей было отказано. Его 43-летний компаньон, зная об этом, предложил коллеге помощь в уклонении уголовной ответственности. За свои хлопоты мужчина запросил 20 миллионов рублей, которые якобы собирался передать сотрудникам полиции в уплату «услуг». К делу он также привлек привлек 35-летнего знакомого юриста, который согласился участвовать в совершении преступления.

Мужчина согласился, однако сообщил об этом в следственное управление СКР по краю. В июне 2018 года в Краснодаре он передал 43-летнему компаньону 5 миллионов в счет требуемой суммы, после чего компаньон был задержан оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

--В настоящее время 35-летнему юристу и 43-летнему соучредителю компании предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются.