Перейти к основному контенту
21.02.2023 22:51

Фигурист Роман Костомаров ослеп на один глаз

Состояние олимпийского чемпиона продолжает ухудшаться

Фигурист Роман Костомаров ослеп на один глаз
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

46-летний фигурист Роман Костомаров, которого госпитализировали в больницу с воспалением легких 10 января, перестал видеть правым глазом. После недавнего улучшения состояния здоровья олимпийского чемпиона вновь начался регресс.

По данным источника, у фигуриста афакия – отсутствие хрусталика в глазном яблоке, сообщают ИА runews24.ru. Оказалось, что несколько лет назад Костомарову заменили хрусталик, который теперь пришлось удалить из-за серьезного воспаления в лобных пазухах. Процесс оказывал давление на глаза, что привело к светобоязни и слезоотделению.

Также известно, что знаменитость подхватила внутрибольничную инфекцию, сообщает «Экспресс газета». Синегнойная палочка — вид грамотрицательных аэробных неспорообразующих бактерий, которые отличаются крайней заразностью. К симптомам инфицирования данным патогеном, как правило, относят: сбои в работе мочеполовой системы, расстройства пищеварения, нарушения зрения, рвоту, поражение кистей, а также выделение крови и гноя из ушей.

На данный момент состояние Романа Костомарова оценивается как крайне тяжелое.

Ранее «Живая Кубань» писала, что российский рэпер Джиган проходит лечение в одной из психиатрических клиник Москвы. Частное медучреждение «Роса» помогает восстановиться после перенесенных психозов, нервных срывов, депрессий, а также лечится от различных зависимостей. По данным ряда СМИ, 37-летний музыкант был замечен несколько дней назад в больничной столовой с подбитым глазом.

Почему певец попал в подобную клинику – остается неизвестным. Оксана Самойлова никак не комментирует факт госпитализации мужа.

Умер 20-летний волейболист из Геленджика, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости