Перейти к основному контенту
15.04.2021 14:15

Фонтаны в Краснодаре заработают в апреле

Об этом сообщил мэр кубанской столицы

Фонтаны в Краснодаре заработают в апреле
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Работа городских фонтанов в Краснодаре начнется в апреле. Об этом сообщил мэр кубанской столицы Евгений Первышов в своем Telegram-канале. По словам главы, сейчас в городе полным ходом идет подготовка фонтанных комплексов. На видео, которое опубликовал Евгений Первышов, видно, как специалисты проводят проверку оборудования.


- Наконец-то пришла настоящая краснодарская весна, наш город стал расцветать и преображаться. В Краснодаре началась подготовка к сезону фонтанов. Все городские фонтаны проверяют, проводят профилактику. Планируем запустить их уже в апреле», - прокомментировал видео мэр.

Напомним, что сезон фонтанов в Краснодаре традиционно начинается в мае. Но в этом году, судя по словам Евгения Первышова, гостям и жителям города, возможно, удастся увидеть «водные шоу» немного раньше обычного.



Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре парк Галицкого сменил зимний облик на весенний: теперь в вечернее время там не будет работать иллюминация. Зато ее заменят на другие светящиеся объекты: одуванчики, лотосы, шалфей и зеленые шары.



Также парк «Краснодар» ждут и архитектурные изменения: там в скором времени должны появиться новые скульптуры американского автора Кена Келлехера. Композиция из четырех зеркальных фигур названа творцом «Внутренний ребенок». Фото арт-объектов опубликовал в своих социальных сетях сам Келлехер еще 18 января этого года.