Перейти к основному контенту
11.12.2021 13:55

Фотограф из Сочи показал как выживают дикие звери в горах ВИДЕО

Пользователи соцсетей назвали кадры уникальными

Фотограф из Сочи показал как выживают дикие звери в горах ВИДЕО
Фото: Юрий Дорош
Фото: Юрий Дорош

Фотограф из Сочи Юрий Дорош опубликовал в соцсети ролик, где показаны животные, обитающие в горах Краснодарского края. В кадр попали потрясающие пейзажи заснеженных Кавказских гор и дикие звери, не побеспокоенные человеком. На фоне снега автор видео показал скачущих по горам серн, с трудом пробирающихся по глубоким сугробам зубров, туров, медведицу со смешными медвежатами, топающих по заснеженному склону, еще одно медвежье семейство и медвежат, скатывающихся с горы .

Видео: instagram/yurydoroshautho

- Суровый мир высокогорья! Не просто диким зверям зимой в горах, травки зелёной нет, добычу надо суметь добыть, ветра, холода, снег...И тем не менее они приспособились и выживают довольно успешно, - написал автор потрясающего видео.

Свое восхищение автору выразили комментаторы поста. Они поблагодарили оператора за уникальные и эксклюзивные кадры и выразили надежду, что те обязательно войдут в документальный фильм. Правда, некоторых смутили не спящие зимой, как положено, медведи.

«Живая Кубань» неоднократно сообщала о том. что в окрестностях Сочи туристы и местные жители ухитрялись снимать медведей, которые слишком близко подходили к жилью. Так в середине ноября мы писали, как дикого медведя сняли в поселке Рыбино под Красной Поляной. Дикий зверь разгуливал по вымощенной камнем мостовой. Также «Живая Кубань» рассказывала, что встречи с медведями стали уже одним из туристических трендов. Косолапые, никого не боясь, разгуливают по городским улицам, разоряют курятники, качаются на детских качелях, опустошают палатки отдыхающих и становятся участниками ДТП.

Другие актуальные новости