Перейти к основному контенту
02.11.2021 11:22

В Сочи медведи сопровождают туристов во время экскурсий ВИДЕО

Очередного косолапого встретили отдыхающие в окрестностях курорта

В Сочи медведи сопровождают туристов во время экскурсий ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи встречи с медведями стали уже одним из туристических трендов. «Живая Кубань» писала, что косолапые, никого не боясь, разгуливают по городским улицам, разоряют курятники, качаются на детских качелях, опустошают палатки отдыхающих и становятся участниками ДТП.

На этот раз туристы встретили медведя прямо на одном из популярных экскурсионных объектов. Об этом пишет сетевое издание Sochinews.

Туристы в Тисо-самшитовой роще в Хостинском районе Сочи, прогуливаясь рядом с рекой, сняли на видео молодого медведя, который, совершенно не опасаясь людей, спустился к воде на противоположном берегу, буквально в каком-нибудь десятке метров от очевидцев. На кадрах видно, что животное ведет себя спокойно, ничуть не опасаясь соседства с людьми.

«Живая Кубань» напоминает, если вам пришлось столкнуться с медведем на охраняемой территории национального парка, то руководствуйтесь вышеизложенной инструкцией и звоните в администрацию ФГБУ «Сочинский национальный парк»: +7 (862) 265-89-09, а если вы увидели непрошеного гостя на муниципальной территории, то звоните в полицию и Росгвардию:

  • УВД по городу Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Единый экстренный канал помощи - 102 или 112 (для любых операторов мобильной связи);
  • Главное управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Краснодарскому краю +7 (861) 275-70-80.