Перейти к основному контенту
19.04.2022 17:09

Фурор: на Кубани в два раза увеличили производство мыла

Совершенно искренне радуются этому событию чиновники

Фурор: на Кубани в два раза увеличили производство мыла
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Отличным успехом поделились пиарщики администрации Краснодарского края. Соответствующую информацию разместили на официальном информационном портале.

Ну как не испытать положительные чувства и эмоции!? Что может быть востребованнее мыла в период санкционного давления недружественных стран?

Достижение стало возможным благодаря экспертам Регионального центра компетенций. Именно они внедрили бережливые технологии в коммерческой компании по производству мыла. Сделали это в рамках бесперебойного финансирования из бюджета национального проекта «Производительность труда».

Специалисты не только увеличили выпуск мыла, но и на четверть сократили время протекания процесса. При этом, как акцентировали внимание чиновники, выработка на одного сотрудника возросла более чем на 30%.

Некоторую часть товара производители отправляют на экспорт. За границей тоже хотят много кубанского натурального хозяйственного мыла. Там, вероятно, ценят его высокое качество.

Если уж выпуск мыла удвоили, то может и за ткани, например, чиновники порадеют? И возродят Краснодарский камвольно-суконный комбинат в рамках национального проекта? Как приятно шумели в советский период его производственные мощности! Около 10 миллионов метров ткани выпускали его сотрудники ежегодно.

Да и мало ли других производств было на Кубани, которые приказали долго жить в период перестройки и которые как никогда помогли бы сегодня стране плюнуть на санкции.

«Рот в рот»: чиновники Геленджика обучились работе с дефибриллятором, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости