Перейти к основному контенту
10.12.2021 09:40

Гаишники из Анапы прославились в соцсетях, спасая пса-инвалида

Они не дали погубить обездвиженную собаку, оказавшуюся на проезжей части

Гаишники из Анапы прославились в соцсетях, спасая пса-инвалида
Фото: instagram. anapa_dogs
Фото: instagram. anapa_dogs

Полисмены из ГИБДД Анапы спасли от неминуемой смерти бездомного пса. Об этом рассказали волонтеры курорта в соцсетях. По словам зоозащитников, сотрудники ДПС увидели на проезжей части собаку, у которой были обездвижены задние лапы. Патрульные связались с волонтерами и попросили забрать четвероногого инвалида, сообщили зоозащитники.

- Вчера, мы лишний раз убедились, что в Анапе живут очень добрые и неравнодушные люди! Причем - абсолютно разных профессий. Мы благодарим отдельную роту ДПС Анапы, а в их лице инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Юрия Мальцева и старшего лейтенанта Сергея Ковальчука за проявленное милосердие к бездомной собаке - инвалиду, оказавшейся на трассе. Они очень оперативно связались с волонтерами и предотвратили возможный наезд на животное, продежурив возле него до прибытия волонтера, - написали в соцсети зоозащитники.

Они добавили, что сотрудники милосердные полисмены оказались очень скромными и отказались фотографироваться.

Комментаторы поста присоединились к благодарностям неравнодушным полицейским и отметили, что «такими должны быть все без исключения».

Ранее «Живая Кубань» писала, как в Сочи случайные люди вытащили из реки тонущего пса. Лабрадор не мог справиться с бурным течением. Прохожие, взявшись за руки, сумели буквально выудить выбивавшуюся из сил собаку из потока. Хозяйка поблагодарила героев за спасение питомца, а пользователи оставили в социальных сетях массу восторженных комментариев, отметив храбрый поступок сочинцев.

«Живая Кубань» сообщала также, что в Новороссийске вынули из под капота машины застрявшего щенка. К спасателям обратилась женщина, в машину которой пробрался замерзший малыш. Вытащить его из моторного отсека пришлось с помощью спецоборудования. После операции по спасению, автомобилистка решила забрать четырехлапого бедолагу к себе.

В Краснодаре таксиста, отказавшегося везти девушку с собакой-поводырем, проверяет полиция, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.