Перейти к основному контенту
02.03.2021 18:17

Галицкий оставил «Авроре» пальмы и приделал подземный этаж

Меценат обещал, что скоро покажет всем проект кинотеатра

Галицкий оставил  «Авроре» пальмы и приделал подземный этаж
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Сергей Галицкий 2 марта показал в Краснодаре каким будет обновленный кинотеатр «Аврора». Концепцию и проект символа и знакового места кубанской столицы он продемонстрировал главе региона. Галицкий рассказал Кондратьеву, что проект кинотеатра уже готов и в скором времени его покажут всем желающим. Кроме того, у краснодарцев будет возможность высказать свое мнение относительно проекта. Предприниматель сообщил, что «Аврора», знакомая каждому краснодарцу, превратится в целый комплекс сооружений с надземной и подземной частями.

-Наша задача – вернуть место, которое так любили жители города. Для нас это большая честь и ответственность. Реконструкция займет время. Внешний вид останется без изменений. Но мы углубимся на 21 метр под землю. В подземно-цокольной части расположатся выставочный комплекс, кинозалы, кафе и четырехуровневый паркинг, – сообщил Сергей Галицкий.

Галицкий оставил  «Авроре» пальмы и приделал подземный этаж

Известно и что будет в наземной части досугового комплекса. Там возведут киноконцертный зал вместимостью 1200 мест. Судя по видеопрезентации, которую демонстрировали сегодня в Краснодаре, знаменитые пальмы, за которые так переживали краснодарцы, останутся в целости и сохранности внутри обновленного кинотеатра. 

Галицкий оставил  «Авроре» пальмы и приделал подземный этаж

Меценат привлек лучших проектировщиков и архитекторов, чтобы привести в порядок кинотеатр, который был практически разрушен. Специализированная организация сейчас занимается разработкой документов для реконструкции кинотеатра. После их направят на государственную экспертизу.  Напомним, в 2019 году с Сергеем Галицким краевые власти заключили концессионное соглашение. Сумма инвестиций в проект составила около 3 миллиардов рублей.

Компания Галицкого направила договор реконструкции «Авроры» в мэрию Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.