Перейти к основному контенту
13.07.2022 13:42

Геленджик оказался не готов к летнему сезону ВИДЕО

Мэр Алексей Богодистов и возглавляемая им администрация самоустранились от решения острой проблемы?

Геленджик оказался не готов к летнему сезону ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители и гости курорта продолжают массово жаловаться на отсутствие нормального водоснабжения. Телеграм-канал местной водоснабжающей организации переполнен гневными сообщениями в связи тем, что в кранах порой совсем нет воды.

А менеджеры курорта настаивают, что «вода в распределительную сеть города подаётся постоянно». И такие ответы местные жители характеризуют, как очковтирательство.

Люди требуют опубликовать график подачи и подвоза воды в Геленджике. Ответственные лица это делать отказываются. Видимо, понимают, что и с исполнением четкого графика могут возникнуть проблемы.

- Так как в город прибыло большое количество гостей, ёмкости стали быстрее опустошаться, в связи с этим периодически фиксируются просадки давления, - однообразно уже который год отвечают заявителям специалисты, фактически признавая проблему.

Геленджик оказался не готов к летнему сезону ВИДЕО

Геленджик оказался не готов к летнему сезону ВИДЕО

В домах так называемые просадки давления люди наблюдают практически ежедневно. Вода, по сообщениям граждан, отсутствует не только днем, но и ночью.

- В пиковые часы фиксируется интенсивный разбор воды, следовательно, для восполнения резервуаров и последующей нормализации давления, требуется время (в том числе ночные часы), - пытаются оправдаться в водоснабжающей организации.

Вместе с тем, люди акцентируют внимание, что они добросовестно оплачивают счета за воду. Но услуга в полном объеме не предоставляется.

- Вам не кажется, что расчитывать количество и объём емкостей необходимо с учетом того самого большого количества приезжих? Или Геленджик не туристический и не курортный город? - задают вопросы горе-менеджерам граждане.

Решали-решали краевые и местные чиновники проблему, хвастались инновационными инженерными внедрениями, в том числе закольцовкой водопровода, а в кранах все равно зачастую нет воды. На словах ответственных лиц и в пресс-релизах региональной администрации - одно, на деле - совсем другое.

Как это понимать? Снова создалм видимость благополучия.

- Фиксируется большой разбор воды. Требуется время на заполнение ёмкостей. В ближайшее время подача нормализуется. Пожалуйста, ожидайте, - пишут специалисты.

Ну сколько же можно-то это людям терпеть?! Невозможно постираться, помыться, приготовить пищу. Страдают инвалиды, беременные, дети, старики. Это же безобразие!

Уже больше полутора лет прошло с тех пор, как Президент России указал на затягивание « водного» вопроса в Геленджике. Бездействие нерадивых чиновников становится нормой?

Туды твою в качель: мэра Геленджика оштрафовали на 3 тысячи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.