Перейти к основному контенту
17.12.2020 19:15

Президент России указал на затягивание «водного» вопроса в Геленджике

Бездействие нерадивых чиновников не должно стать нормой

Президент России указал на затягивание «водного» вопроса в Геленджике
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сдержанная реакция Владимира Путина на вопрос о водоснабжении на Кубани свидетельствует о том, что, вероятно, пока еще не вся информация по данной проблеме легла на его рабочий стол. Кроме того, причина неполной картины, удачно сформированной региональным руководством, в частности, по Геленджику, заключается в слабой активности местного населения.

Вместе с тем, определенной части жителей многотысячного города и независимым медиа, поддержавшим народ, а не чиновников, удалось вывести решение острой проблемы на самый высокий федеральный уровень. Важно, что Путин высказался по этой наболевшей теме публично. И это уже огромный успех.

Возможно, сдержанная реакция Владимира Владимировича - это хороший шахматный ход. Потому что хочется верить, ошибаются те чинуши, кто, сидя в шикарных креслах, думают, что теперь можно успокоиться.

С этого дня внимание к данной проблеме, как и к водному вопросу Крыма с выраженным геополитическим акцентом заинтересованности, со стороны Кремля усилится в значительной мере. Как за олимпийской стройкой. Нагреть руки на людской беде Путин явно не даст.

Скомпрометировавший себя своим коррупционно-замским окружением мэр Геленджика Алексей Богодистов предполагает лучший выход для себя из этой ситуации. Но вряд ли. Все, в чем имеется хоть малейшее участие Президента России, очищается до всецелой законности.

В этой связи с далеко идущими последствиями может столкнуться чиновник, обвинивший людей в том, что они не жаловались все эти годы. Теперь кубанцы, в том числе геленджичане, могут проявить чрезвычайную жалобную активность. И, конечно, эти чаяния народа больно ударят по тем зажранцам, кто несколько издевается над людьми, раздавая пустые обещания.

Геленджику давно уже нужен профессиональный антикризисный менеджер. Но никак не антикризисный пиарщик, закрывающий инфополе Геленджика от онлайн-выхода справедливой критики. В городе круглосуточно работать нужно, а не перебивать вонь канализации благоуханием клумбовых роз, орошаемых технической водой, подаваемой и в краны домов жителей.

Конечно, в процессе решения проблемы будет много волшебных пинков со стороны Москвы - иначе у нас, как показала практика, работа не спорится. И в этом ключе, безусловно, будет учитываться общественное мнение, выраженное социально-политической активностью людей. Если люди будут молчать, все былые усилия сойдут на нет. К сожалению.

Пандемия, жизнь в России без мата и хамство чиновников: завершилась большая пресс-конференция Владимира Путина , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.