Перейти к основному контенту
20.09.2022 17:51

Гигантскую нелегальную свалку нашли возле элитного поселка под Краснодаром

Горы мусора лежат недалеко от Немецкой деревни

Гигантскую нелегальную свалку нашли возле элитного поселка под Краснодаром
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В краевом центре нашли очередную, причем огромную, нелегальную свалку. О ее существовании, скорее всего, знают местные жители, но неизвестно, в курсе ли городские власти. Видео, снятое, видимо, с квадрокоптера, опубликовали в телеграм-канале «Типичный Краснодар»

- Здоровенную нелегальную свалку обнаружил прямо возле Немецкой деревни наш читатель недалеко от улицы Средней, 18, - написали в паблике.

Свалка мусора находится недалеко от элитного микрорайона «Европея», больше известного среди горожан как Немецкая деревня. В самой «Европее» идеальная чистота, газоны и пруд, а в окрестностях совсем другая картина.

- Похоже, кроме как с воздуха свалку и не заметить. Иначе трудно объяснить, почему подпольные мусорщики успели навалить здесь такие кучи? - рассуждают авторы.

Видео: телеграм-канал «Типичный Краснодар»

Впрочем, нелегальными свалками вблизи Западного обхода никого не удивить. Как рассказали читатели «Живой Кубани», свалок там много и разных:

- В округе идет активное строительство жилья: возводятся и многоэтажки, и частные дома. Куда вывозится строительный мусор, мы видим своими глазами. Обломки кирпичей, стройматериала, коробки от мебели и техники валяются везде.

Горожане рассказывают, что отходы своего производства выкидывают многочисленные автомастерские и шиномонтажки, там же складируются обрезанные ветви деревьев и другой мусор. И все это лежит годами. 

На Кубани сотни жителей станицы провели народный сход, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.