Перейти к основному контенту
06.03.2022 17:55

Гипермаркет «Лента» ввел лимит на продажу некоторых товаров

Так ритейлер намерен бороться со спекулянтами

Гипермаркет «Лента» ввел лимит на продажу некоторых товаров
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Одна из крупнейших торговых сетей России объявила об ограничении на продажу большого количества товаров в одни руки. Об этом сообщили в пресс-службе гипермаркета «Лента».

Веденный лимит распространяется на крупы, чай, кофе, сахар, муку, продукты быстрого приготовления, приправы, соусы, мясную и рыбную консервацию, масла, косметику, средства для стирки, туалетную бумагу, детскую бытовую химию, подгузники. Он действует как на онлайн, так и на офлайн продажу.

- Эта вынужденная мера направлена на снижение рисков искусственного вымывания товара с полок вследствие закупок больших объёмов продукции в магазине для дальнейшей перепродажи по завышенным ценам, - сообщает ритейлер.

Вводить такие ограничение торговым сетям разрешил Минпромторг с целью борьбы со спекулянтами. В последнее время в крупных магазинах участились случаи, когда посетители приобретают явно завышенное количество товара, которое впоследствии реализуется через другие каналы по ценам, значительно превышающим цены магазина. При этом на полках торговых сетей покупатели сталкиваются с временным отсутствием необходимой продукции.

Ранее такие меры уже приняли «Ашан» и X5 Group («Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель»).

В Краснодаре «пометили» социальные товары в магазинах ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости