Перейти к основному контенту
05.03.2023 17:06

Гонорары Анны Нетребко уменьшились в 10 раз

Падение доходов оперной дивы произошло из-за отмененных концертов

Гонорары Анны Нетребко уменьшились в 10 раз
Фото: ТАСС / Сергей Бобылев
Фото: ТАСС / Сергей Бобылев

После отъезда за границу Анна Нетребко стала зарабатывать в разы меньше, чем раньше. Это происходит из-за отмены концертов в России и других странах. Как пишет ИА RuNews24.ru, гонорары оперной певицы уменьшились практически в десять раз.

Согласно данным издания, ранее Нетребко получала порядка 200 — 300 тысяч евро за коммерческие выступления в России. Сейчас же ее концерты в странах Европы оцениваются примерно в 20 - 30 тысяч евро. А размер среднего гонорара певицы за выступление составляет порядка 2 миллионов рублей.

При этом отмечается, что в скором будущем оперная певица совместно с супругом Юсифом Эйвазовым планирует выступить в Гонконге, где стоимость одного билета на ее концерт составляет от 250 до 1800 долларов. Но пока нет гарантий, что ее выступление состоится.

Помимо этого, у Нетребко запланированы выступления в Милане, Токио, Вероне и в ряде других городов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что выступление оперной певицы из Краснодарского края отменили в Тайване. Анна Нетребко не сможет дать концерт после ряда протестов из-за того, что раньше артистка поддерживала Президента России Владимира Путина. Об этом сообщает русская служба Международного радио Тайваня.

Известно, что выступление должно было состояться сегодня 5 марта.

Певица Анна Нетребко отреклась от своих краснодарских корней, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости