Перейти к основному контенту
28.02.2023 20:05

Концерт оперной певицы Анны Нетребко отменили на Тайване

Причиной стало то, что ранее артистка поддерживала Владимира Путина

Концерт оперной певицы Анны Нетребко отменили на Тайване
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Выступление оперной певицы из Краснодарского края отменили в Тайване. Анна Нетребко не сможет дать концерт после ряда протестов из-за того, что раньше артистка поддерживала Президента России Владимира Путина. Об этом сообщает русская служба Международного радио Тайваня.

Известно, что выступление должно было состояться 5 марта.

- Министерство культуры сообщило Центральному агентству новостей, что связалось с принимающей организацией и попросило с пониманием отнестись к мнению тайваньского и международного сообщества, - заявили в ведомстве после отмены концерта.

Напомним, что в 2012 году на выборах президента России Анна Нетребко была доверенным лицом Владимира Путина. В 2014 году она переводила средства на восстановление здания театра «Донбасс Опера», пишет «Коммерсантъ». Однако после начала СВО Нетребко покинула Россию. В соцсетях оперной диве напомнили, что она русская, по происхождению кубанская казачка, и спросили, как ей живется за границей. Исполнительница же ответила в ставшей уже привычной резкой манере.

- Это вас не любят, а меня любят! Не все, но очень многие. Большую и лучшую часть своей жизни я провела не на Кубани, - заявила оперная знаменитость.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сейчас артистка живет в Вене вместе со своим мужем Юсифом Эйвазовым, который щедро осыпал русских оскорблениями, называя их «долбоящерами», а потом приехал в Москву, чтобы выйти на сцену Большого театра.

Муж Нетребко, оскорбивший россиян, выступит в Москве, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости