Перейти к основному контенту
04.03.2021 10:50

Госпитализирован Александр Маршал

Певец находится в предынсультном состоянии

Госпитализирован Александр Маршал
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Известный российский певец Александр Маршал госпитализирован, об этом сообщили федеральные СМИ  и несколько телеграм-каналов. 

63-летнему бывшему солисту советской рок- группы «Парк Горького» стало плохо в его доме в Барвихе. Прибывшие врачи «Скорой помощи» диагностировали у него предынсульное состояние. Артис доставлен в больницу в Подмосковье. 

Маршал (настоящая фамилия Миньков) родился в 1957 году в Краснодарском крае - в Кореновске. Его семья не имела никакого отношения к музыке и искусству. Папа – военный летчик-инструктор, мама – зубной врач.

В 7-летнем возрасте Александр начал посещать сразу две школы: общеобразовательную и музыкальную. В последней он учился играть на фортепиано. Этому будущий музыкант обучался уже в Тихорецке, куда переехала семья Миньковых. У Саши оказался музыкальный слух, и он сам научился игре на гитаре.

В 1974-м Александр Миньков стал студентом Ставропольского высшего военного авиационного училища. Специализация, им выбранная, называлась «штурман боевого управления». Там же и получил прозвище Маршал.  В училище он сразу создал вокальную группу. И через два года понял: больше его тянет все же к музыке, чем к небу.

Маршал был участником легендарной группы «Парк Горького». Уйдя из нее, занялся сольной карьерой. Первый его концерт состоялся в 1999-м году в Краснодаре. Впоследствии певец неоднократно становился лауреатом премий «Шансон года», «Золотой граммофон», «Песня года» и других престижных наград.

Александр старается поддерживать физическую форму. В 2018 году артисту была сделана плановая операция на позвоночнике по установке импланта на месте поврежденного грыжей позвонка.

Актер и шоумен Сергей Светлаков госпитализирован с коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.