Перейти к основному контенту
27.06.2022 21:45

Грозы и ливни не покинут Кубань еще десять дней

По словам метеорологов, погода не изменится до 7 июля

Грозы и ливни не покинут Кубань еще десять дней
Фото: GettyImages
Фото: GettyImages

Синоптики из портала Gismeteo предупредили о новом этапе непогоды на юге России. Так, по словам специалистов, с 28 июня краснодарский край ждет прорва климатических «сюрпризов». Некоторые, вероятно, могут быть опасными.

- Ситуация затронет в том числе и курортную зону черноморского побережья. Например, в Сочи специалисты обещают достаточно длительный период дождей и гроз. Там уже 28 июня начнется новый «сезон дождей», который будет идти как минимум до 7 июля, - пишет primepress.

Дожди и грозы крепко закрепятся на Кубани и в течении десяти дней не подумают отпускать. Температура воздуха не превысит 24 градусов, однако такое тепло вряд ли сможет утешить отдыхающих.

Напомним, на Кубани до сегодняшнего дня продолжало действовать штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

С 25 по 27 июня местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами 20-22 м/с. Что, собственно, и случилось. Крупные и малые города Краснодарского края буквально тонут из-за постоянных дождей. Некоторые районы юга «посетили» еще и смерчи.

В Краснодаре затопило 62 двора и 9 домов ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости