Перейти к основному контенту
18.12.2018 10:31

Грузовикам запретят ездить по городу в дневное время в Краснодаре

В столице Кубани с 17 по 31 декабря подвоз товаров к торговым, строительным и развлекательным центрам рекомендовано производить только в ночное время

Новости рубрики Общество
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

В столице Кубани с 17 по 31 декабря подвоз товаров к торговым, строительным и развлекательным центрам рекомендовано производить только в ночное время.

Это связано с тем, что перед новым годом традиционно увеличивается интенсивность движения и растет число автозаторов на улицах краевого центра.

В оставшиеся перед Новым годом дни водителям большегрузов рекомендуется выбирать ближайшие по маршруту торговые комплексы, не выполнять рейсы в часы пик, а также использовать сервисы и программы-навигаторы, прокладывающие маршрут с учётом загруженности дорог, прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Как уточнили в департаменте, на две недели - с 17 по 31 декабря всем торговым, строительным и развлекательным центрам города рекомендовано доставлять товары только в ночное время (с 22:00 до 6:00).

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что юных жителей и гостей краевой столицы в дни школьных каникул со 2 по 8 января приглашают на Новогодние праздники в парки Краснодара.