Перейти к основному контенту
29.12.2021 14:48

Губернатор Кубани редко смотрит в окно

Жители в этом ни капли не сомневались

Губернатор Кубани редко смотрит в окно
Фото: Instagram
Фото: Instagram

Но вот в один из таких, наверное, очень особенных случаев Кондратьев посмотрел в окно из администрации Краснодарского края. И написал об этом открыто в Инстаграме.

- В рабочей суете редко удаётся посмотреть в окно. А там уже предновогодняя атмосфера, - подметил глава региона.

Как долго смотрел Кондратьев в окно, не проинформировал. Но поделился фотографией вида сверху.

На уникальном снимке из чиновничьего окна в необычных ракурсах - с тыльной стороны - предстают сверкающий символ Нового года и монумент казака на коне. Внизу ходят озабоченные проблемами краснодарцы.

Эх, суета сует... Чиновничья работа она такая - не хватает времени, чтобы в окно смотреть. Знаковая, однако, публикация.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что Краснодар не радует предпраздничным убранством. Не радуют ни фасады зданий, ни витрины магазинов, ни яркие сказочные инсталляции.

Пандемия и так наложила нерадостный отпечаток на жизненный уклад людей, восприятие окружающего мира и событий. Ограничительные меры лишили жителей кубанской столицы многих привычных зрелищ, походов в магазины за новогодними подарками, сделали беднее досуг.

Главная улица города закрыта для гуляний, но для краснодарцев и гостей все равно она не перестает быть любимой, поэтому в выходные народ нарезает привычные маршруты по тротуарам. В тесноте и не всегда с соблюдением социальной дистанции, да не в обиде, как говорится.

Новогоднего убранства почти нет и в помине. Лишь кое-где на Красной проглядывают новогодние гирлянды. Неужели даже бизнесмены решили сэкономить? Понять их можно. Жесткие ограничительные меры из-за пандемии, вероятнее всего, сказались на их доходах.

Вокруг какая-то серость и унылость. И такое отношение новых городских властей к встрече 2022 года может о многом говорить. Возможно, таким образом решили окончательно лишить город праздничного настроения и новогодней привлекательности, чтобы сидел народ дома и не высовывал носа на улицу.

В Туапсе выставили противотанковые «ежи» ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости