Перейти к основному контенту
11.08.2023 20:15

Илон Маск и Марк Цукерберг проведут бой на фоне «античного Рима»

Организацией поединка займется не UFC, а фонды обоих бизнесменов

Илон Маск и Марк Цукерберг проведут бой на фоне «античного Рима»
Фото: Universal Pictures / Gladiator
Фото: Universal Pictures / Gladiator

Сегодня  стало известно, что будущий поединок между американским предпринимателем Илоном Маском, владельцем компании SpaceX, и главой Meta (запрещенной в России), Марком Цукербергом, будет проходить в «эпической локации». Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

По данным агентства, ринг, на который выйдут Маск и Цукерберг, будет оформлен в стиле древнеримской гладиаторской арены, а в кадре появится «античный Рим». Основатель компании SpaceX сообщил, что этот вопрос уже обговорил с премьером и Минкультуры Италии.

Министр культуры Италии Дженнаро Санджулиано подтвердил, что принимает участие в переговорах по организации боя двух американских бизнесменов. Однако пока остается неизвестным, где именно состоится поединок. Министр лишь добавил, что рассчитывает передать выручку от мероприятия на модернизацию двух итальянских педиатрических больниц.

Также отмечается, что всю организацию берут на себя фонды Маска и Цукерберга, а прямая трансляция будет доступа на всех площадках Meta, которая запрещена в России и соцсети X.

«Живая Кубань» напоминает, что бойцовский поединок между бизнесменами будет проведен из-за конфликта вокруг приложения Threads — конкурента X.

Ранее «Живая Кубань» писала, что бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата россиянин Хабиб Нурмагомедов отказался тренировать Маска для боя против Цукерберга.

- Илон Маск хотел, чтобы Хабиб Нурмагомедов готовил его к бою против Цукерберга. Но Хабиб отказался от этого, причины нам не известны, - сказал источник, добавив, что организацией данного проекта занимался генеральный директор UFC Eurasia Андрей Громковский.

В небе над Кубанью заметили спутники Илона Маска , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.