Перейти к основному контенту
23.03.2023 11:30

Именем губернатора Кондратьева: жители Полтавской преградили дорогу мусоровозам

Похоже, что ранее слова главы региона не дошли до ушей и разума владельцев свалки, прославившейся своим произволом на всю страну

Именем губернатора Кондратьева: жители Полтавской преградили дорогу мусоровозам
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

Сегодня жители Полтавской оцепили дорогу, ведущую через станицу к мусорному полигону. Они останавливали самосвалы, груженные отходами из Крымского, Славянского и других районов Кубани. Люди продолжают защищать свое право на жизнь, на то, чтобы их дети и внуки дышали чистым воздухом.

- Кондратьев же говорил, что не нужно везти мусор через станицу, - вразумляли они водителей.

Да, станичники были недовольны двойственным подходом к их проблемам губернатора, который сокрушался не по поводу нарушений свалки, а по поводу 50 миллионов, которые потратили на нее бизнесмены. Но они все-таки надеялись, что его указания будут выполняться.

Напомним, Кондратьев во время «Прямой линии» заявил, что дорога к полигону не должна проходить через станицу Полтавскую.

- Полигон должен качественно эксплуатироваться. Здесь давайте контролировать, смотреть и вместе требовать, чтобы дорога не шла через станицу, и здесь я с жителями согласен. Тело полигона не должно прирастать в сторону станицы. Никакого запаха, мусора быть не должно, — предъявил требования тогда губернатор.

Но, как говорится, было бы сказано. Видимо, воодушевленные поддержкой главы региона, что «полигоны есть, они будут, и мы от них не откажемся», мусорные бизнесмены просто проигнорировали его требования. Может, решили, что сказаны они для красного словца и чтобы утихомирить жителей?

В этот раз самосвалы полтавчанам удалось развернуть. Но они не намерены и дальше мириться с произволом и обещают, если требования выполняться не будут, разбить палатки и устроить «второй Шиес».

Сегодня к ним приезжал глава Красноармейского района Юрий Васин. Опять бестолково пытался разрулить ситуацию и рассыпался в обещаниях. На этот раз пообещал встречу с вице-губернатором. Зачем? Что даст очередная говорильня?

Как не садитесь: в Красноармейском районе в очередной раз поговорили о Полтавской свалке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.