Перейти к основному контенту
05.10.2022 16:36

Из Сочи можно будет улететь в столицу Хакасии

Рейсы в аэропорт Абакана будут выполнять по вторникам и субботам

Из Сочи можно будет улететь в столицу Хакасии
Фото: ГК «Аэродинамика»
Фото: ГК «Аэродинамика»

Из единственного функционирующего аэропорта Краснодарского края теперь можно улететь в Абакан. Сочи и столицу Хакасии соединили лайнеры компании NordStar. О расширении маршрутной сети рассказали в ГК «Аэродинамика».

- Рейсы в аэропорт Абакана будут выполняться по вторникам и субботам на комфортабельных самолетах Boeing 737-800 вместимостью 180 пассажиров. Время вылета из Сочи – в 20 часов 10 минут. Прибытие в Абакан в 05 часов 25 минут по местному времени следующего дня. Время в пути составит 5 часов 05 минут, - сообщили в международном аэропорту Сочи.

Там уточнили, что из Абакана рейсы станут отправляются по средам в 13:00 по местному времени. В сочинский аэропорт самолет будет прибывать в 14:55 минут по местному времени. Время вылета из Абакана в воскресенье в 11:10, прилет в Сочи в 13:05 местного времени. Таким образом путешествие из столицы Хакассии в Сочи продлится около 6 часов.

- Авиасообщение между Сочи и Абаканом будет выполняться в рамках программы субсидирования региональных авиаперевозок, что должно способствовать расширению возможностей при организации деловых поездок между регионами и повышению привлекательности туристического направления, - отметили в ГК «Аэродинамика».

Известно, что билет из Сочи в Абакан обойдется авиапутешественнику примерно в восемь с небольшим тысяч рублей. При этом, предусмотрены гибкие условия обмена проездного документа и наличие у туриста багажа. В аэропорту Сочи напомнили, что одно место багажа не должно превышать в весе 23 килограммов, а габариты не могут быть больше 203 см в сумме трех измерений.

В авиагавани курорта также добавили, что в расписании полетов не исключены изменения, поэтому более подробную информацию о днях и времени вылета авиапутешественникам стоит уточнить на сайте авиаперевозчика.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что аэрогавань Сочи в 2015-2021 горах признавали лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания в своей категории пассажиропотока. Таковы были результаты исследования Airport Service Quality (ASQ) Международного совета аэропортов (ACI). Также аэропорт Сочи получил рейтинг «4 звезды» из 5 возможных по результатам исследования консалтинговой компании Skytrax в 2022 году.

Кроме того, авиагавань курорта признали крупнейшей на юге России, поскольку она отметилась рекордными показателями по чистой прибыли. Таковы данные рэнкинга журнала «Эксперт Юг», аналитики которого учитывали динамику выручки по сравнению с 2019 и 2020 годами, а также объем чистой прибыли и чистого убытка. 

Из аэропорта Сочи улететь в Ереван можно будет за 5400 рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости