Перейти к основному контенту
21.08.2023 16:04

Из Сочи в Таиланд вылетел первый рейс

Время в пути составило 9 часов

Из Сочи в Таиланд вылетел первый рейс
Фото: пресс-служба Международного аэропорта Сочи
Фото: пресс-служба Международного аэропорта Сочи

Сочинский аэропорт открыл новое направление для полетов. Вчера, 20 августа, из аэропорта города-курорта отправился первый прямой рейс в Пхукет. Полетную программу осуществляет авиакомпании AZUR air на самолетах Boeing 767 вместимостью 336 кресел. 

- В первый полет в Юго-Восточную Азию из главного южного хаба отправилось 337 пассажиров, включая одного младенца. Время в пути составило около 9 часов, - рассказали в пресс-службе Международного аэропорта в Сочи.

Семейная пара

Первыми зарегистрировались на рейс Сочи-Пхукет жители Ростова-на-Дону. Семейная пара Ефимовых активно путешествуют, несмотря на почтенный возраст. В Таиланд они летят в 20 раз и рады, что можно полететь в любимую страну без дополнительных пересадок. Людмила и Павел получили специальные подарки аэропорта. Не оставили без внимания и юных пассажиров. Им вручили памятные подарки от аэропорта и авиакомпании – пряники, брелоки, модели самолета-игрушки.

Полет в Пхукет

- Прямые рейсы сделают популярный остров в Юго-Восточной Азии более доступным не только для жителей Сочи, но и для других городов России. А за счет развитой региональной маршрутной сети аэропорта пассажиры смогут с легкостью прилетать из регионов РФ и осуществлять пересадку на рейсы в Таиланд в аэропорту Сочи, - отметили в аэрогавани.

Самолеты в Таиланд сейчас будут летать с частотой один раз в 10 дней до середины ноября. Билеты на все чартерные рейсы можно приобрести у партнеров авиаперевозчика компании FUN&SUN.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости