Перейти к основному контенту
24.09.2021 13:56

Из-за коронавируса в Краснодарском крае не работают две школы

Еще в 86 закрыты отдельные классы

Из-за коронавируса в Краснодарском крае не работают две школы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае из-за выявленных случаев коронавирусной инфекции пришлось закрыть две школы. Об этом сообщили в оперштабе региона. По его данным сейчас не работают два средних учебных заведения. Одно находится в Усть-Лабинском районе, а второе в Геленджике. После обнаружения среди тех, кто посещает школу случаев COVID-19, учеников этих двух школ отправили на самоизоляцию. Во время удаленки в учреждениях проведут дополнительную санитарную обработку помещений.

В министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края сообщили также о ситуации в образовательных учреждениях региона, где также были выявлены зараженные ковидом.

– В настоящий момент закрыты 70 групп в 37 детских садах Краснодара, Сочи, Брюховецкого, Динского, Калининского, Красноармейского, Новокубанского, Северского, Староминского и Туапсинского районов. Кроме того, закрыты 197 классов в 86 школах Краснодара, Горячего Ключа, Новороссийска, Сочи, Абинского, Брюховецкого, Динского, Выселковского, Калининского, Красноармейского, Крымского, Северского, Славянского, Ленинградского, Новокубанского, Новопокровского, Тихорецкого и Туапсинского районов, - сообщили в региональном минобразования.

В ведомстве также добавили, что сейчас по причине выявленных случаев коронавирусной инфекции закрыты 9 групп в 5 колледжах и техникумах края.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае в течение уходящей недели коронавирусом заболели 1578 человек. 24 сентября в регионе зарегистрировано 223 новых случая. Всего за время пандемии на Кубани подтвердили 72590 случаев коронавируса. 52097 человек выписали с выздоровлением. 6026 пациентов спасти не удалось, в том числе за сутки скончались 33 человека.

Эксперты рассказали, когда спадет заболеваемость коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.