Перейти к основному контенту
07.02.2022 16:24

Из-за подвижки грунта жители Сочи могут остаться без воды

Об этом сообщает МУП «Водоканал» города-курорта

Из-за подвижки грунта жители Сочи могут остаться без воды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Почти тысяча сочинцев могут испытывать перебои с питьевой водой из-за порыва крупного водовода, снабжающего ресурсом большую часть Хостинского района, сообщает пресс-служба Ситуационного центра МУП г. Сочи «Водоканал». По информации ведомства, повреждение магистральной сети произошло в результате подвижки грунта, спровоцированной обильными осадками, наблюдаемыми на курорте в последние дни.

- Движение грунта, с последующим скольжением трубы, зафиксировано на участке водовода диаметром 600 мм по улице Горно-Стрелковой дивизии. На место уже прибыла специализированная бригада предприятия, которая занимается оперативным устранением ситуации, - говорится в сообщении «Водоканала».

На время ликвидации прорыва ограничения с водоснабжением могут наблюдаться у жителей ряда домов по улицам:

Кубанская,

Красная,

Яна Фабрициуса,

20 ГСД,

Бытха,

Ломоносовская,

Грибоедова,

Серафимовича,

Карбышева,

пер. Ряжский.

С целью обеспечения населения питьевой водой власти обещают организовать регулярное курсирование автоцистерн, места дислокации которых будут меняться в соответствии с заявками от горожан.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи прорвало канализационный коллектор на улице Тимирязева, фекалии рекой текут по дороге и воняют. Но городские коммунальные службы от решения дурно пахнущей проблемы отказались.

В пресс-службе МУП «Водоканал» Сочи заявили, что канализация им не принадлежит.

- Данная ситуация сложилась вследствие разрушения канализационного коллектора, который на балансе нашего предприятия не числится. Содержание таких сетей и устранение аварий на них лежит в зоне ответственности их собственников,- говорится в сообщении предприятия.

По словам местных жителей, на месте происшествия из-за сильной вони нечем было дышать. Да к тому же, помимо нестерпимого запаха, перед прохожими возникла еще одна проблема. Этот зловонный поток невозможно преодолеть, так как место разрушения коллектора не оборудовано никакими переходами.

 

В Сочи на дороге образовалась трещина, а жители Краснодара сами латают ямы: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости