Перейти к основному контенту
17.10.2021 11:49

Из-за тумана три самолета не смогли приземлиться в Краснодаре

Суда ушли на запасные аэродромы

Из-за тумана три самолета не смогли приземлиться в Краснодаре
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в аэропорту Краснодар с 8 утра были введены «процедуры в условиях ограниченной видимости» из-за усилившегося тумана. Видимость на взлетной полосе составляла лишь сто метров.

По этой причине экипажи трех рейсов не смогли приземлиться в кубанской столице, а приняли решение уйти на запасные аэродромы.

Так, самолет из Екатеринбурга, перевозивший 188 пассажиров, ушел на запасной аэродром в Сочи.

- В Краснодар рейс вернулся в 8:40. В связи с этим вылет рейса авиакомпании «Победа» по маршруту Краснодар-Москва был перенесен. Вылетел он в 9:50, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе аэропорта.

Кроме этого в Ростов-на-Дону на запасной аэродром ушли два рейса: «Уральских авиалиний» из города Ош (Киргизия) со 151 пассажиром на борту и рейс из Ханты-Мансийска, где находились 44 пассажира. Первый прибыл в Краснодар в 10:11.

В пресс-службе подчеркнули, что с 10 часов утра аэропорт Краснодара работает в штатном режиме.

Ранее «Живая Кубань» писала, что с вечера 16 октября кубанскую столицу окутал смог. И до сих пор улицы окутаны таинственной дымкой. По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферы наблюдаются с 18 часов 16 октября и до 6 утра 17 октября.

- При таких метеорологических условиях загрязняющие вещества плохо рассеиваются и накапливаются, - сообщили синоптики.

В аэропорту Анапы появился фонтан, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.