Перейти к основному контенту
26.04.2019 14:07

Избившей до полусмерти свою четырехмесячную дочь жительнице Краснодара вынесли приговор

Суд приговорил ее к пяти годам и четырем месяцам колонии

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Суд приговорил ее к пяти годам и четырем месяцам колонии.

26 апреля Майкопский районный суд вынес приговор в отношении 29-летней жительницы Краснодара, избившей свою четырехмесячную дочь. Ее признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ребенка, а также в неисполнении обязанностей по его воспитанию. Женщине назначили наказание в виде пяти лет и четырех месяцев заключения.

Известно, что подсудимая признала свою вину и раскаялась. Она просила изменить ей меру пресечения на условный срок, однако суд ее просьбу не удовлетворил, передает ТАСС.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что 13 января 2019 года в детскую клиническую больницу Адыгеи была доставлена четырехмесячная девочка с множественными переломами и гематомами. Медики диагностировали у малышки 49 переломов ребер, бедра, плеча, а также воспаление легких и ушибы.

Оказалось, что девочку избила ее 29-летняя мать во время отдыха у знакомых в Адыгее. Подтолкнуло женщину на столь бесчеловечный поступок то, что ребенок постоянно плакал и тем самым раздражал ее. Известно, что у женщины, помимо маленькой дочери, еще четверо старших детей.

По факту причинения ребенку тяжкого вреда здоровью в отношении женщины было возбуждено уголовное дело. Позднее суд лишил женщину родительских прав.

2 апреля уголовное дело было направлено в Майкопский районный суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление женщине грозило до 10 лет лишения свободы.

26 апреля суд приговорил ее к пяти годам и четырем месяцам колонии.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что мужчину, избившего детей на детской площадке в Краснодаре, осудили.