Перейти к основному контенту
30.06.2021 11:19

К Владимиру Путину обратились многодетные семьи Краснодара ВИДЕО

Они обвиняют городские власти в бездействии и нарушении российского законодательства

К Владимиру Путину обратились многодетные семьи Краснодара ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Жители Кубани продолжают записывать видеоролики для Прямой линии с Владимиром Путиным. С жалобой на бездействие городских властей к президенту обратились многодетные семьи Краснодара. Они рассказывают, что льготникам в кубанской столице пять лет не выделяют участки для индивидуального жилищного строительства. В очереди стоят около семи тысяч семей, имеющих троих и более детей. При этом приоритет был отдан бизнесу, который активно возводит целые коттеджные поселки в пригороде регионального центра.

- Если еще в 2017-18 годах городские власти нас уверяли, что готовятся выделить несколько гектар под данные цели, то сейчас ответ администрации  один – «Земель нет»! И предлагают перейти на очередь в другие муниципалитеты Краснодарского края. А с конца 2019 года даже номер очереди перестали присваивать, просто уведомляют, что приняли на учет. Возникает вопрос. Почему в 2018 году земля еще была, а сейчас ее нет? Мы с нашими семьями много лет проживаем на территории города Краснодара, здесь наша работа, здесь родились, выросли и учатся наши дети. Почему мы не можем получить землю по месту своего постоянного проживания? Отправляя нас в другие муниципалитеты Краснодарского края, администрация города заведомо ставит нас в более невыгодное положение по сравнению с теми гражданами, которые уже получили земельные участки в городе Краснодаре. Куда делись земли, которые планировалось выделить многодетным семьям? – говорится в обращении к главе государства.

Краснодарцы подчеркивают, что городские чиновники безнаказанно не исполняют федеральный и региональные законы на протяжении многих лет. Льготники остались один на один со своей проблемой и отчаялись получить положенную им землю.

- Просим вас этот вопрос под свой личный контроль. Ведь многодетные семьи – это будущая опора страны, - отмечается в видеоролике.

На Кубани с проблемой получения земельных участков также столкнулись жители Туапсинского района. Там почти полтысячи детей из многодетных семей оказались «вне закона». Земли для льготников нет, она есть только для «своих», об этом ранее писала «Живая Кубань». В Сочи землю выделили, но они оказались практически непригодными для проживания. К участкам не подведена инфраструктура,  нет подъездных путей, водоснабжения и электричества.

В Сочи многодетным семьям выделили непригодные для проживания участки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости