Перейти к основному контенту
19.07.2021 08:43

Как по ладоням распознать опасный уровень сахара в крови

Об этом рассказали врачи британской клиники

Как по ладоням распознать опасный уровень сахара в крови
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ученые выяснили, что из-за недостаточного контроля уровня сахара в крови может возникнуть диабетический синдром жесткой руки, также известный как диабетическая хироартропатия. В связи с этим по ладоням можно распознать опасный уровень сахара в крови, передают «Известия» со ссылкой на The Daily Express.

Медики пояснили, что это кожное заболевание, для которого характерна ограниченная подвижность суставов пальцев и рук. Уточняется, что при этом заболевании скованность пальцев сначала появляется в мизинце, а со временем может распространиться на всю руку. Кожа может ощущаться как восковая или утолщенная.

Для выявления болезни врачи советуют свести ладони вместе. При наличии упомянутого синдрома пальцы рук не соприкоснутся. В этом случае следует обратиться к врачу, отмечает телеканал «360».

Ранее «Живая Кубань» писала, что любителей ходить босиком предупредили об опасности. эксперт добавил, что не стоит ходить без обуви по жестким и ранящим поверхностям, это может принести только вред.

- Не полезно ходить там, где существует опасность пораниться или напороться на строительные «издержки». По асфальту, по бетону ходить босиком нельзя — любая твердая поверхность нежелательна для наших стоп и для нашего организма, - предостерег Хорошев.

Однако какими бы ни были условия для благоприятного хождения босиком, врач подчеркнул, что не стоит этого делать более 2-3 часов, поскольку у многих людей имеется плоскостопие.

Токсиколог предупредил об отравлениях средствами от насекомых, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости