Перейти к основному контенту
15.03.2020 13:48

Как правильно питаться на карантине

Советы диетолога<br />

Как правильно питаться на карантине

Советы диетолога.

Чтобы не набрать лишний вес во время карантина или в период удаленной работы, по совету врача-диетолога Ивана Алименко, следует отказаться от перекусов, вести пищевой дневник и подсчитывать калории. В интервью радио Sputnik доктор порекомендовал не закупать излишки продуктов и не хранить дома продукты-"провокации".

Напомним, что норма потребляемых калорий в сутки - две тысячи. Врач рекомендует принимать пищу каждые три часа. Но между этими периодами не нужно бегать к холодильнику чего-нибудь перехватить - это детское поведение, считает доктор. А вот подсчет калорий, по его мнению, признак взрослости.

Диетолог отмечает, что орехи и фрукты, например, яблоки, могут быть причиной набора веса: они калорийные, а вот чувства насыщения от них человек не испытывает.

Важно также регулярно пить простую чистую воду, без газа. Любителям кофе напиток лучше употреблятьс обезжиренным молоком и современным сахарозаменителем.

И, конечно, сидя дома, обязательно нужно двигаться: выполнять различные разминки или даже танцевать под телевизор. Настроение нужно держать в норме, считает доктор.

Ранее “Живая Кубаньсообщала, что в Краснодарском крае  введен режим повышенной готовности из-за коронавируса.

Другие актуальные новости